Румынский тест для ISD-Lampre: этапы на любой вкус

2011 г., 6 июля, 19:47
Гонка проводится впервые, имеет категорию 2.2, состоит из пяти этапов и проходит с 6 по 10 июля. Организаторы максимально разнообразили этапы гонки, так что общую победу должна одержать самая универсальная команда.

"Гонка очень необычна, - говорит главный менеджер украинской континентальной команды Николай Мырза. - Первый этап – командная "разделка" на 10 км. Интересно будет посмотреть, как мы выступим в этом виде программы. Потом будет очень тяжелый, почти 200-километровый этап. Запланирован один очень короткий этап – индивидуальная гонка на 4 км. Она будет всем полезна: и Виталику Попкову, который еще раз себя проверит в индивидуальной гонке, и Топчанюку с Васильевым, которые будут выступать на чемпионате Европы в гонке с раздельным стартом. Заключительный этап – 95 км практически в гору. Это необычный этап. В целом, гонка по своему рельефу и этапам для нас очень подходит и в качестве подготовки к чемпионату Европы, и для того, чтобы тот же Саша Шейдик реализовал себя на горных этапах".
 
Состав ISD-Lampre Continental на Sibiu Cycling Tour: Виталий Попков, Анатолий Пахтусов, Александр Шейдик, Денис Карнулин, Максим Васильев, Александр Мартыненко, Артем Топчанюк.
 
Сравнивая составы команды в Румынии и на польской "Солидарности", отмечаем приток "молодой крови" в лице Саши Мартыненко и Артема Топчанюка. Эти два "андера" благодаря высоким местам, занятым на чемпионате Украины, отобрались на чемпионат Европы. Континентальное первенство пройдет в Италии с 13 по 17 июля, и на нем, кроме Мартыненко и Топчанюка, выступят гонщики ISD-Lampre Карнулин и Васильев (они ехали и польскую гонку, и теперь стартуют в Румынии). С другой стороны, в Румынию не поехал Юрий Агарков.
 
"Команда разделена в соответствии с разными задачами, которые ставятся перед ее гонщиками, - комментирует Николай Мырза. - Наши "андеры" продолжают готовиться к чемпионату Европы, и в Румынии они уже более конкретно будут проверять свои возможности. Я думаю, что у нас в команде есть не один, а уже несколько лидеров, которые будут бороться за этапы и победу в генеральной классификации".
 
Итак, сегодня на старт выйдет 21 команда. Отметим, что в этом списке есть еще один украинский коллектив - Kolss, чьи гонщики также готовятся к чемпионату Европы. 

Этапы Sibiu Cycling Tour


6 июля: 1 этап Poplaca - Sibiu 10,6 км ТТТ
7 июля: 2 этап Sibiu - Avrig 197 км
8 июля: 3 этап  Medias - Platinis 145 км
9 июля: 4 этап Sibiu - Sibiu 4 км ITT
10 июля: 5 этап Sibiu - Balea Lac 95 км

Краткая характеристика гонки
  •     5 этапов общей протяженностью 480 километров
  •     1 командная "разделка"
  •     1 этап под спринтеров
  •     2 этапа для "горняков". Финиш одного из них (5-го, заключительного этапа) будет на высоте 2000 метров. Так, в ходе заключительных 35 км этого этапа гонщики поднимутся с высоты 600 м до 2020 м!
  •     индивидуальная "разделка" на 4 км в историческом центре города Сибиу
  •     9 горных финишей разных категорий сложности
  •     8 промежуточных спринтов

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK