Тур де Франс 2011. Что сегодня?

2011 г., 6 июля, 11:26
5 этап. Каре - Кап Фрехель (164,5 км)

После подъема на Мур-де-Бретань, которым завершился четвертый этап Тур де Франс, в среду свою силу снова должны показать спринтеры. Их шансы выглядят очень хорошо. Финал этапа будет на холмистом побережье, но финишная прямая в любом случае будет равнинной и прямой.

Тур де Франс продолжает прогуливаться по Бретани и на пятом этапе заедет в Кап Фрехель, одно из самых красивых местечек на берегу моря. К сожалению, у велогонщиков не будет времени, чтобы насладиться пейзажами на берегу моря. Несмотря на то, что сегодня в программе этапа всего 165 километров, на абсолютно всей дистанции нужно быть предельно сконцентрированным.

На дистанции лишь один категорийный подъем, которому была присвоена четвертая категория, но он в самом начале этапа и вряд ли как-то повлияет на ход гонки. Что значительно более важно: последние 70 километров гонщики проведут на берегу моря. Это значит, что возможность образования эшелонов не просто велика, а очень велика. Лишь полное отсутствие ветра не даст никаких шансов тем, кто желает порвать пелотон.

Если же этап будет протекать спокойно, то на сцену вновь выйдут спринтеры во главе с Марком Кэвендишем, который надеется отквитаться за поражение в понедельник.

Ральф Грабш: "На бумаге пятый этап выглядит спринтерским, но нужно обратить внимание на то, что последние 70 километров - на берегу моря. Карта ветра вполне может быть сегодня разыграна, тем более, что есть целый ряд команд, которым это будет выгодно. Но финиш все равно должен быть спринтерским - еще один шанс для Марка Кэвендиша"

Профиль пятого этапа:















Последние пять километров:





x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK