Тур де Франс 2011. Что сегодня?

2011 г., 3 июля, 10:34
2 этап. Лес Эссарт - Лес Эссарт (23 км, командная гонка на время)

После годичного перерыва командная разделка возвращается в программу Тур де Франс. В последний раз командная гонка на время была проведена на четвертом этапе Большой Петли 2009 года, и тогда на дистанции в 39 километров равных не было Астане, чей состав весьма напоминает состав нынешней RadioShack.

Впрочем, сегодня командная гонка значительно короче, а специфика у нее немножко другая. 23 очень быстрых километра фактически без неровностей, абсолютная равнина за исключением некоторых тягунков. Трасса очень скоростная, технических поворотов, которые так сложны для командной гонки, практически нет. Так что единственное, что может внести коррективы в результат этапа - погодные условия.

Однозначно назвать фаворита достаточно сложно, но большинство экспертов склоняются к RadioShack, ведь команда Йохана Брюнеля всегда отлично выступала на таких гонках. Рядом с ней называют и Garmin-Cervelo, и HTC-Highroad, и Team Sky. Ясно одно - скорее всего Филипп Жильбер потеряет свою лидерскую майку.

Ральф Грабш: "Командная разделка - особое искусство. Ездить разделку одному значительно проще, ведь ты не должен обращать внимание на своих товарищей по команде. Когда ты едешь командную гонку на время, то ты всегда должен держать в уме ребят, у которых индивидуальный ход слабее. Иногда лучше не идти на всю силу, а держать размеренный темп, который будет по зубам всей команде. Это даст свой результат. Фаворитами я вижу RadioShack и HTC-Highroad, но специфика этапа не позволяет делать точные прогнозы".

Профиль этапа:



Последние пять километров:



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK