Велоспорт. Виггинс спокоен перед стартом Тур де Франс

2011 г., 2 июля, 10:49
Нервным и напряженным был старт прошлогодней гонки, когда со всех сторон на гонщика довлело четвертое место Тура 2009 года, где он занял четвертое место. 

 "В 2009 я не мог сделать ничего неправильно. Я начал гонку никем, а закончил на четвертом месте. После такого успеха мне было очень сложно начать гонку в прошлом году. Я постоянно думал, что это будет катастрофой, даже если мне удастся повторить результат 2009-го. Я не сделал всю ту работу, которую нужно было для этого Тура, но я готов, как никогда", - заявил Брэдли Виггинс.

Менеджер команды Sky Дэйв Брейлсфорд в свою очередь признался, что поставил планку слишком высоко, запланировав выиграть дебютный Тур с британским гонщиком во главе.

Все это свалилось на плечи Уиггинса, потому он был обречен на провал, о чем свидетельствует лишь 24-е место. Сам Уиггинс назвал свое достижение на Туре в 2009 абсолютной случайностью.

"Мы вынесли много с прошлогодней гонки. Мы решили, что чересчур сосредоточились на одном гонщике и одной гонке. Этот сезон мы начали с абсолютно иной философией, потому подходим к каждому старту по-своему. Это сработало, потому мы получили ряд хороших результатов в этом сезоне. Этот Тур де Франс всего лишь второй в нашей истории, потому мы просто рады, что имеем возможность здесь выступать. Если у нас будут возможности, то мы ими воспользуемся", - объяснил Брейлсфорд.

 Сам же Виггинс после прошлогодней неудачи относится к Туру более спокойно.

"Я много выучил в прошлом году. Теперь у меня есть гораздо больше опыта и сил. У меня еще есть два-три года опыта в Туре, что значит много для Тура. Всем важно только место на подиуме, но для меня это не самый главный критерий успеха. Шесть месяцев назад никто б и не заикнулся о подиуме, я был списан со счетов. Теперь же я снова в центре внимания, но Тур де Франс - это долгий путь".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK