Тур де Франс 2011. Представление команд. Saur-Sojasun

2011 г., 30 июня, 18:59
Для маленькой французской команды Saur-Sojasun нынешний Тур де Франс является первым в своей короткой истории. Несколько месяцев назад, когда директор Тур де Франс Кристиан Прюдомм объявлял список команд, которые примут участие в Большой Петле 2011 года, он особенно отметил, что французские организаторы хотят помочь французскому велоспорту, ведь лишь Ag2r La Mondiale из местных команд осталась в высшей лиге мирового велоспорта.

Saur-Sojasun постоянно приглашалась на французские гонки топового уровня вроде Париж - Ницца или Критериум Дофине, но на Тур де Франс пока ни разу. И вот для саурской дружины настал час дебюта.

Капитаном и самым ярким гонщиком Saur-Sojasun конечно же будет Жером Коппель, один из самых талантливых французских гонщиков последних лет. Коппель, к слову, будет среди кандидатов на высокое место в молодежном зачете. В прошлом году Жером показал отличное выступление на Критериуме Дофине, заняв место в топ-10 в общем зачете, а в этом году на все том же Критериуме Дофине Коппель выиграл молодежную номинацию.

В составе Saur-Sojasun едет и один из самых молодых велосипедистов на Тур де Франс Антони Делаплас, у которого была впечатляющая юниорская карьера. По юниорам Делаплас показал себя хорошим горняком и даже выиграл в прошлом году сложный горный этап на Тур де л'Авенир.

Такие люди, как Арно Койо, Джонатан Ивер и Янник Талабардон наверняка украсят Тур де Франс своими отрывами, а вот Лоран Манжель нам запомнился как весьма неплохой гонщик на прошлогоднем Критериума Дофине.

В общем, на маленькую французскую команду есть смысл посмотреть повнимательнее.

Saur-Sojasun:

- Жером Коппель (Франция)
- Арно Койо (Франция)
- Антони Делаплас (Франция)
- Джимми Энгульвент (Франция)
- Жереми Галлан (Франция)
- Джонатан Ивер (Франция)
- Фабрис Жандесбос (Франция)
- Лоран Манжель (Франция)
- Янник Талабардон (Франция)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK