Маунтинбайк. Украинец на пьедестале гонки первой категории в Словении

2011 г., 28 июня, 12:42
31-летний луганчанин стал вторым на гонке первой категории GP Ravne Enduro Specialized - Ravne na Koroskem. Победителем заезда оказался 21-летний австриец Александр Гебауер, показавший результат 1:37:23. Более 40 секунд ему уступил Сергей Рысенко, который в свою очередь выиграл 29 секунд у приехавшего к финишу третьим датчанина Клауса Нильсена.

Напомним, что за четыре дня до этого старта Рысенко также показал второй результат на гонке второй категории. Тогда украинца отделили от победы три секунды. Впрочем, если тогда Сергей заработал за второе место 20 зачетных очков в рейтинг UCI, то сейчас этот показатель оказался в два раза больше.

Десятку лучших в этой гонке замкнул еще один гонщик ISD Cycling Team Дмитрий Титаренко. Его результат 1:44:08. В свой актив представитель Винницы заработал 10 очков. 18-м пришел к финишу Александр Геращенко из Донецка, также представляющий ISD Cycling Team.

В десятке лучших также оказался и 21-летний представитель сборной Украины Михаил Бацуца из Хмельницкого. На его счету 6-е место и заработанные 18 очков.  Еще один гонщик нашей национальной команды 19-летний Антон Любый из Черновцов завершил гонку на 17-м месте.

Результаты гонки GP Ravne Enduro Specialized - Ravne na Koroskem (Словения)