Bayern — Rundfahrt. Старт мечты для Хагена

2011 г., 25 мая, 19:40
Конец мая в профессиональном велоспорте - далеко не только время Джиро д'Италия. Параллельно с итальянской супермногодневкой проходит множество других интересных гонок. Одна из них - Bayern-Rundfahrt, то есть Тур Баварии, которая является самой крупной велогонкой на территории Германии. В этом году тур по федеральной земле Бавария собрал очень сильный состав участников, который по праву возглавляет Фабиан Канчеллара. Именно швейцарской звезде команды Leopard-Trek достался первый номер в стартовом протоколе.
 
Но первый этап обычно отводится под спринтерские разборки. Так получилось и сегодня, но на пути из Пффарркирхена во Фрайштадт было весьма много холмистых препятствий. Кроме того, конечно, уехал и отрыв, который пытался помешать группе разыграть этап.
 
Отрыв получился весьма интересным. Самым известным гонщиком в нем, безусловно, был двукратный чемпион Германии Фабиан Вегманн, который ныне выступает за Leopard-Trek. Вегманн и был главным мотором отъезда. Вместе с ним уехали поляк Ярослав Марич из SaxoBank, немец Маркус Айхлер из Team NSP, бельгиец Сандер Армее из Topsport Vlaanderen и француз Максим Буэ из Ag2r la Mondiale. Интересно, что последний и надел горную майку после первого этапа.
 
Максимальное преимущество этого отъезда составляло в районе 10 минут, но этап сегодня был очень длинным, что позволило пелотону грамотно рассчитать свои силы и вовремя ликвидировать отъезд. За три километра до финиша пелотон настиг беглецов, и настал сложный период подготовки спринта.
 
Многие журналисты ожидали тюрингенской спринтерской дуэли между Джоном Дегенкольбом и Марселем Киттелем, но ее не получилось, так как ни Дегенкольб, ни Киттель не оказались в пристойной позиции на финишной прямой. Победу в итоге одержал норвежец Эдвальд Боассон Хаген благодаря блестящей работе Team Sky, которая прекрасным поездом развезла Хагена к его первой победе в нынешнем сезоне. Вторым финишировал немец Андре Шульце, третьим стал австралиец Хайнрих Хаусслер. 
 
Результаты первого этапа:
 
1. Эдвальд Боассон Хаген (Норвегия - Team Sky)
2. Андре Шульце (Германия - CCC-Polsat)
3. Хайнрих Хаусслер (Австралия - Garmin)
 
4. Ллойд Мондори (Франция - Ag2r)
5. Гриша Яноршке (Германия - Nutrixxion-Sparkasse)
6. Джакомо Ниццоло (Италия - Leopard-Trek)
7. Джон Дегенкольб (Германия - HTC-Highroad)
8. Филипп Рис (Гермнаия - Heizomat)
9. Патрик Берч (Германия - Eddy Mercx)
10. Грега Боле (Италия - Lampre)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK