Велоспорт. Шлек: "Сначала даже не понял, в чем виноват"

2011 г., 6 апреля, 23:46
Напомним, что люксембуржца обвиняют в том, что во время гонки с раздельным стартом на многодневке Criterium International, бутылка Camelbak, висящая у него на груди, помогла ему победить в общем зачете. По мнению чиновников из UCI она давала Шлеку фору в две секунды на каждом отрезке.

"Я даже не думал, что сделал что-то не так, потому очень удивлен этим расследованием. Когда я услышал, что UCI начало какое-то дело против меня, то сразу и не понял, о чем речь. У меня была эта бутылка, но не думаю, что она каким-то образом давала мне преимущество. Я только знаю, что в этой гонке мы проверяли, как команда действует на больших расстояниях, например, в таких гонках как Тур де Франс", - объяснил Шлек.

"Не думал, что бутылка будет расценена в качестве чего-то запрещенного. На Корсике ни журналисты, ни комиссары гонки не обратили мое внимание на это и ничего подобного мне не говорили. Многие спортсмены давно используют Camelbak. Я хотел тоже ее испробовать, но просто для утоления жажды. Мне абсолютно нечего скрывать", - добавил удивленный велогонщик.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK