Украинские велосипедисты взяли весь подиум на Race Horizon Park 2017 и VR Women ITT

Последний день ознаменовался полной победой украинских спортсменов.
2017 г., 28 мая, 20:50

В воскресенье, 28 мая, стартовала мужская международная велооднодневка Horizon Park Classic (категория 1.2 Международного союза велосипедистов UCI), которая завершит программу серии международных велогонок Race Horizon Park 2017 в украинской столице Киеве.

В 2012-м году именно кольцо в Соломенском районе, построенном вокруг проспекта Лобановского и Протасового Яра, вернуло Киев после долгих десятилетий отсутствия в международный велосипедный календарь. По словам организаторов, именно поэтому третья гонка в рамках Race Horizon Park и была названа "Классикой", Horizon Park Classic.

"Horizon Park Classic – это именно та гонка, которую мы никак не планируем менять в будущем. Для этого есть сразу три причины.

Главная из них – спортивная. Это очень динамичное кольцо, которое способствует агрессивному ведению гонки, что не раз отмечали судьи UCI, приезжавшие к нам. Конечно, это кольцо нам также интересно и с точки зрения маркетинга, что пояснять не надо. Но есть и дружественное отношение к нам со стороны Соломенского района и его жителей. Они каждый год ждут гонки: кому-то в радость посмотреть на велосипедистов, а кто-то просто счастлив, что каждый год ремонтируют дороги", – говорит Александр Башенко, президент Федерации велоспорта Украины и глава организационного комитета Race Horizon Park.

Мужская однодневная гонка Horizon Park Classic стартовала возле бизнес-центра Horizon Park на улице Николая Гринченко, 4. Гонщикам предстояло пройти 12 кругов по 8 километров, общая дистанция составила 96 километров. В гонке принимали участие 21 команда: 11 зарубежных из 9 стран и 9 украинских. Среди них бессменные победители Race Horizon Park, команда Kolss Cycling Team из Киева, которые и стали победителями гонки, а также сильные международные команды Astana – Vino Motors (Казахстан), Minsk Cycling Club (Беларусь), Synergy Baku Cycling Project (Азербайджан) и Wibatech 7r Fuji (Польша). Главным судьей Race Horizon Park 2017 стал известный комиссар UCI Якоб Кнудсен (Дания).

Победители третьего дня

Велогонка Horizon Park Race Classic:

Александр Превар из украинской команды Kolss Cycling Team – I место,

Егор Деменьтев из украинской команды ISD-Jorbi Continental Team – II место

Сергей Лагкути из украинской команды Kolss Cycling Team - III место

В Вышгородском районе Киевской области в воскресенье также прошла женская гонка в программе VR Women ITT, индивидуальная гонка с раздельным стартом, которая началась в пгт. Сухолучье. Этот старт, также как и Horizon Park Women Challenge, проходил второй год подряд и тем самым стал традиционным. Украинки выручили наших спортсменов-мужчин, которые в субботу на Крещатике уступили подиум гостям из разных стран.

Женская гонка VR Women ITT:

Анна Соловей, выступающая за украинскую команду Lviv Region Team - I место

Ольга Шекель, из украинской команды Ukraine National Team - II место

Валерия Кононенко, украинская команда Ukraine National Team – III место

Украинские велосипедистки, так же, как и мужчины в этот день собрали все призовые места.  Таким образом, сегодняшний день ознаменовался полной победой украинских спортсменов.

Источник: iSport.ua
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: велогонка Race Horizon Park 2017

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK