Галичанка вышла в четвертьфинал Европейского кубка по гандболу

Львовский клуб выиграл ответный матч 1/8 финала у белорусского Виктория-Берестье.
2021 г., 18 января, 09:25

Львовская Галичанка и во втором матче 1/8 финала Европейского кубка ЕГФ обыграла Викторию-Берестье из Беларуси.

Первый тайм Галичанка выиграла с разницей в семь мячей - 16:9. Во второй половине поединка львовская команда увеличила преимущество до 13 мячей. Как итог, уверенная победа украинского клуба — 29:16.

В первом поединке противостояния Галичанка добыла волевую победу - 32:26.

Галичанка – Виктория-Берестье – 29:16 (16:9)

Галичанка: Мария Гладун, Виктория Салтанюк, Юлия Головко, Ольга Василяка (1), Александра Фурманец (1), Ангелина Овчаренко (4), Кристина Майкут (2), Марина Коновалова (2), Екатерина Козак (2), Анастасия Мелекесцева (7), Олеся Дьяченко, Диана Дмитришин (3), Наталья Шипляк (2), Ирина Прокопяк (1), Марьяна Маркевич (2), Татьяна Поляк (2)

Отметим, что первые матчи четвертьфинала состоятся 13 февраля, ответные – 20 февраля.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: гандбол