МЛБ. Вашингтон выходит вперед, Бостон вылетает, Ортиз закончил карьеру

2016 г., 11 октября, 07:38

Первый иннинг матча в Лос-Анджелесе между Доджерс и Нэшиналс начался для хозяев очень нервно. Стартовый питчер Кента Маеда выполнил почти 30 бросков, а при двух аутах у него были загружены все базы. Однако с Райаном Циммерманом японец справился. А уже через несколько минут Доджерс вели в счете, это Кори Сигер отбил мяч в поле между центральным и правым филдером, добежав до второй базы, а в это же время Джастин Тернер пробежал с первой в дом.

В верху третьего иннинга Верт, пропустив сначала две подачи в страйковую зону, выбил мяч в право, что позволило Треа Тернеру с первой базы добежать в дом, а самому Джейсону оказаться на третьей базе. Но на этом проблемы Маеды в третьем иннинге не закончились. Сначала  Брайс Харпер выбил сингл, отправив Верта в дом, а потом Энтони Рендон отправил мяч на трибуны, принеся еще два очка столичной команде. Маеда за три иннинга выбросил 63 подачи, пропустив 5 хитов, и его сменил Педро Баез.

Реливер хозяев отработал два иннинга чисто (допустив лишь два уока), а Джио Гонсалес в  пятом периоде пропустил двухочковый хоум-ран от питч-хиттера Карлоса Руиза, и тут же покинул питчерскую горку, так и не сумев, впервые в карьере преодолеть планку в пять иннингов в матче плей-офф.

В дальнейшем, три иннинга реливеры обеих команд играли здорово, пока в девятом иннинге сначала Джейсон Верт разразился хоум-раном, а потом Райан Циммерман сначала выбил дабл, заработав себе два RBI, когда Мерфи и Харпер забежади в дом, после чего воспользовался sacrifice fly от Крис Хейси, установив окончательный счет в матче.

Лос-Анджелес Доджерс (Кента Маеда) – Вашингон Нэшиналс (Джио Гонсалес) 3:8 (0:1, 0:0, 4:0, 0:0, 2:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:4)

Победа: Солис; Поражение: Маеда;

Очки:

Сигер – дабл, Дж.Тернер (1:0) – 1-й иннинг

Верт – дабл, Т.Тернер (1:1) – 3-й иннинг

Харпер – сингл, Верт (1:2) – 3-й иннинг

Рендон – хоум-ран, Харпер (1:4) – 3-й иннинг

Руиз – хоум-ран, Педерсон (3:4) – 5-й иннинг

Верт – хоум-ран (3:5) – 9-й иннинг

Циммерман – дабл, Мерфи, Харпер (3:7) – 9-й иннинг

Хейси – sacrifice fly, Циммерман (3:8) – 9-й иннинг

Счет в серии: 1:2


Матчем на Фенвей Парк завершилась карьера легендарного Дэвидда Ортиза. На счету 40-летнего назначенного бьющего в этом матче RBI, когда Джастин Педройа воспользовался sacrifice fly, а также два уока.

МЛБ. Вашингтон выходит вперед, Бостон вылетает, Ортиз закончил карьеру

Ортиз провел в МЛБ 20 сезонов, и не понятно, чему больше расстроились болельщики Ред Сокс, вылету их команды из плей-офф с наприличным счетом или же уходу на пенсию живой легенды.

Кливленд сыграет в финале Национальной лиги против Торонто Блю Джейс, которые также в сухую разобрались с фаворитами из Техаса.

Бостон Ред Сокс (Клэй Бухольц)  – Кливленд Индианс (Джош Томлин) 3:4 (0:0, 0:0, 0:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0, 0:0)

Победа: Томлин ; Поражение: Бухольц;

Сейв: Аллен;

Очки:

Накин – сингл, Хосе Рамирес, Чизенхолл (0:2) – 4-й иннинг

Бенинтенди – дабл, Богартс (1:2) – 5-й иннинг

Крисп – хоум-ран, Хосе Рамирес (1:4) – 6-й иннинг

Ортиз – sacrifice fly, Педройа (2:4) – 6-й иннинг

Хенли Рамирес – сингл, Беттс (3:4) – 8-й иннинг

Счет в серии: 0:3


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK