Радивилов получил награду лучшего спортсмена октября

Для гимнаста это первое признание Национальным олимпийским комитетом.
2017 г., 14 ноября, 17:50
НОК Украины
НОК Украины

В Олимпийском доме состоялось чествование лучшего спортсмена и тренера Украины в октябре. Из рук президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки свои заслуженные награды - дипломы, памятную статуэтку и денежные премии получили лидеры современной спортивной гимнастики не только Украины, но и мира - Игорь Радивилов и его личный наставник Вячеслав Лаврухин.

"Игорь - яркий пример успешной личности, которая никогда не останавливается на достигнутом. Мы прекрасно помним его "бронзовое" выступление в Лондоне-2012. Совсем немного ему не хватило, чтобы занять место на пьедестале почета в олимпийском Рио-2016, но все же в Бразилии наш герой вошел в историю. В его честь был назван элемент - опорный прыжок The Radivilov", - сказал во время церемонии Сергей Бубка.

Он отметил, что Токио-2020 не за горами и пожелал талантливому гимнасту сил, желания и энергии и в дальнейшем преодолевать непростой путь к новым олимпийским вершинам.

Сергей Бубка отметил, что со своей стороны НОК Украины продолжает максимально поддерживать украинских спортсменов и гимнастов в частности.

"Мы постоянно тесно общаемся, знаем о проблемах наших атлетов и всегда делаем все от нас зависящее, чтобы поддерживать и помогать не только морально, но и материально финансово. Я неоднократно встречался и общался с президентом, генеральным секретарем Международной федерации гимнастики - имеем полное понимание и поддержку", - сказал главный олимпиец Украины.

Сергей Бубка напомнил, что накануне Рио НОК решил вопрос о приобретении нового гимнастического ковра, а после завершения Игр-2016 была достигнута договоренность о передаче Украине олимпийского гимнастического оборудования, уже используется для нужд нашей сборной. Такое же оборудование поступит в ближайшее время для развития этого вида спорта, в частности, в Донецкой и Луганской областях.

"Я давно мечтал об этой награде, наверное, лет пять. Теперь моя мечта осуществилась. Делать все возможное, чтобы получать такие награды часто", - сказал Игорь Радивилов.

Вице-президент Украинской федерации гимнастики Геннадий Сартинський и личный тренер Вячеслав Лаврухин заверили в том, что и в дальнейшем прилагать все усилия для достижения новых побед и получения престижных наград.

Украинец стал обладателем серебряных медалей на чемпионате мира по спортивной гимнастике в опорном прыжке, который проходил в Монреале.

Еще в одном финале - в упражнениях на кольцах Игорь Радивилов также продемонстрировал хороший результат, войдя в ТОП-6 самых сильных гимнастов планеты.

Отметим, что Радивилов впервые получил награду лучшего спортсмена месяца.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK