Арбитр зарабатывает тысячу евро за матч Евролиги
2011 г., 6 октября, 23:33
Словенский арбитр Саша Пукл, который обслуживает матчи под эгидой ФИБА с 1995 года, рассказал о том, сколько зарабатывает судейский корпус в Европе.
"Самая большая зарплата, конечно же, в Евролиге. Там судья получает тысячу евро за игру. За матч Еврокубка арбитр зарабатывает 450 евро. Оплата в турнире - фиксированная и не зависит от раунда соревнований. Например, на литовском Евробаскете за один поединок судья получал 1500 евро", - сказал Пукл.
"Самая большая зарплата, конечно же, в Евролиге. Там судья получает тысячу евро за игру. За матч Еврокубка арбитр зарабатывает 450 евро. Оплата в турнире - фиксированная и не зависит от раунда соревнований. Например, на литовском Евробаскете за один поединок судья получал 1500 евро", - сказал Пукл.
Статьи по теме
Популярное на сайте
просмотров
просмотров
просмотров
просмотров
Последние новости
ЧМ-202600:45
Лига конференций23:26
Европа21:59