Хавалджи: Худшее ли это поражение в жизни? Нет, бывало хуже

Юлия Хавалджи прокомментировала серебряную медаль Европейских игр.
2019 г., 27 июня, 22:36
Юлия Хавалджи / НОК Украины/noc-ukr.org

Представительница Украины в вольной борьбе в категории до 53 кг Юлия Хаваладжи завоевала серебряную медаль Вторых Европейских игр.

В финальном поединке украинка уступила шведке Софии Маттсон. Украинка уступала 0:6, затем смогла сократить отрыв, сравняла счет, но тренерский штаб попросил пересмотреть решение и оно было не в пользу украинки.

После схватки Юлия заявила, что могла бы дожать соперницу, но судьи ее сбили.

"Тяжело эмоционально. В начале пропустила, потом вроде догнала, 6:6 на табло, а потом этот пересмотр… Возможно, я бы еще боролась и таки дожала ее.

В первом периоде немного не поверила в себя. Со второго периода начала добавлять, сравняла счет, но судьи остановили меня этими двумя баллами. Я могла дальше бороться. Надо было или оставлять счет 4:6 или им челлендж раньше бросать. Я думала, что я выигрываю. Она уже села, я могла бы ее дожимать, а я отошла. Нельзя так делать. Возможно, там туше было. Мне нужно пересмотреть схватку.

Худшее ли это поражение в жизни? Нет, бывало хуже. Тут хоть медаль есть, а было поражение в схватке за бронзу на чемпионате мира", - отметила Юлия Хавалджи.