Украинец вошел в тройку лучших борцов греко-римского стиля года.
2020 г., 2 января, 17:50
Жан Беленюк / НОК

United World Wrestling огласил по итогам года в каждой из видов спортивной борьбы тройки лучших в номинации "Борец года 2019".

Украинец Жан Беленюк стал третьим в категории Греко-римская борьба. Победители определялись по результатам рейтинговых турниров, континентальных и мировых первенств.

Беленюк набрал 82 балла и поделил третье место с россиянином Мусой Евлоевым. Первым стал венгр Виктор Лоринц (92 балла), который проиграл Беленюку в финале чемпионата мира. Второй – японец Синобу Ота (88 баллов).

В качестве награды Беленюк получит от United World Wrestling 45 тысяч швейцарских франков (около 120 тысяч гривен).