Рижко принесла первое золото для Украины на Кубке мира по борьбе

Женская сборная Украины по вольной борьбе сумела добыть шесть наград в Белграде.
2020 г., 17 декабря, 12:02
Украинские вольницы - призеры Кубка мира в Белграде / facebook

Украинка Татьяна Рижко выиграла золотую медаль на Кубке мира по борьбе в Белграде в весовой категории до 65 килограмм.

В финальной схватке Рижко победила Ирину Рингачи из Молдовы — 14:4. На пути к финалу украинка побеждала россиянку Марию Кузнецову в четвертьфинале (8:4) и действующую чемпионку Европы Мими Николову Христову из Болгарии в полуфинале (13:8).

Рижко принесла Украине первую золотую медаль на Кубке мира в Белграде.

Всего же наши девушки на состязаниях в столице Сербии завоевали шесть медалей, заняв в общекомандном зачете второе место и уступив только представительницам России.

Кроме Рижко, на пьедестал почета поднимались Лилия Маланчук (50 кг), завоевавшая серебро, а также Катерина Зеленых (59 кг), Илона Прокопевнюк (62 кг), Алина Бережная (68 кг) и Алла Белинская (72 кг), добывшие бронзу.

Напомним, представители греко-римской борьбы на Кубке мира в Белграде выиграли две бронзовые медали.

Дальше за медали будут бороться представители вольной борьбы. Уже сегодня, 17 декабря, Александр Хоцяновский будет бороться в бронзовом финале, а Андрей Яценко постарается пройти туда через утешительные схватки.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: борьба Вольная борьба