Российский чиновник предложил расстрелять информатора WADA

Григорий Родченков рассказал на весь мир, как фальсифицировались результаты Олимпиады-2014.
2017 г., 16 ноября, 17:40
vremyan.ru
vremyan.ru

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев предложил расстрелять бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. Об этом Тягачев заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Мы честны в этих отношениях (допинга – ред.). Приводили примеры по нашим чемпионам Легкову, Вылегжанину, Петухову, что у нас нарушений не было. А Родченкова просто нужно за неправду расстрелять, как Сталин бы сделал", – сказал представитель ОКР.

Читай также: Российскую биатлонистку обвинили в манипуляциях с допинг-пробами

По словам Тягачева, российский спорт находится на правильном пути: "Если нас незаслуженно обижают, то нам такие Олимпийские игры и такое отношение не нужно. Мы на коленях стоять не будем. После решения МОК в декабре мы примем решение и на Олимпийском исполкоме, как нам быть в связи с той обстановкой, которая будет доложена в декабре".

WADA 16 ноября отказалось восстанавливать Российское антидопинговое агентство в правах, так как РФ не выполнила два требования: публично не признала существование государственной допинговой системы и не предоставила доступа к пробам, находящихся в московской антидопинговой лаборатории.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK