Сборная Украины по стрельбе выиграла серебро чемпионата мира

Украинки пропустили вперед команду из Китая.
2018 г., 12 сентября, 13:05

Сборная Украины по стрельбе в составе Виктории Рыбоваловой, Галины Авраменко и Валентины Гончаровой заняли второе место на чемпионате мира в Южной Корее.

Девушки показали хороший результат в стрельбе по движущейся мишени с пневматической винтовки со смешанными скоростями с дистанции 10 метров. Лучший результат в этой дисциплине показала команда из Китая.

Кроме того, Виктория Рыбалкова стала четвертой в личном зачете, Галина Авраменко показала шестой результат, а Валентина Гончарова - 14-й.

Заработанное серебро стало девятой медалью на чемпионате мира, проходящем в южнокорейском Чханвоне.

Ранее лидер сборной Украины по пулевой стрельбе Елена Костевич завоевала золотую медаль на чемпионате мира в дисциплине пистолет на дистанции 25 м.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!