Спортивная гимнастика: Мужская сборная остановилась в шаге от командного финала ЧМ

Украинские гимнасты пробились в три индивидуальных финала чемпионата мира.
2018 г., 26 октября, 22:30
Игорь Радивилов / Getty Images
Игорь Радивилов / Getty Images

На чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Дохе, завершился второй день квалификации у мужчин, после которого определись участники финалов ЧМ.

Главной задачей мужской команды было попадание в топ-24 стран в командном зачете, чтобы претендовать на попадание на Олимпиаду в Токио. Но наша команда перевыполнила задачу и едва не пробилась в восьмерку финалистов.

Набрав 243.651 баллов сборная Украины заняла девятое место в квалификации. 1,5 балла не хватило до Швейцарии, причем меньше всего баллов наши гимнасты набрали на коне, который обычно считается сильным нашим снарядом.

Всего же, по итогам квалификации наши гимнасты пробились в три финала – два у Олега Верняева и один у Игоря Радивилова.

Верняев, который недавно восстановился после двух операций, поэтому еще не собравший своей сильнейшей комбинации, вышел в финал многоборья с 18-м результатом. Зато на коронных брусьях он пробился в финал со вторым результатом. Плюс в опорном прыжке он занял 10-е место и будет вторым запасным.

Игорь Радивилов, занимавший первое место после первого дня, пробился в финал на кольцах, где его результат в квалификации стал четвертым.

Финал многоборья пройдет 31 октября, на кольцах 2 ноября, а на брусьях и опорный прыжок – 3 ноября.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK