Украинские борцы выиграли восемь медалей на престижном турнире в Болгарии

На турнире Дан Колов Юлия Ткач стала лучшей борчиней соревнований.
2019 г., 4 марта, 11:59

Украинские представители вольной борьбы успешно выступили на престижном турнире Дан Колов в Болгарии.

В женской борьбе отметим Юлию Ткач, которая не только выиграла золото в категории до 62 кг, но и была признана лучшей борчиней соревнований.

Свою первую схватку с польской борчиней Катариной Мадровськой Юлия выиграла по баллам 10:0, уверенно победила во второй схватке китайскую спортсменку На Лу, не отдала ни одного балла Йоханне Маттсон из Швеции, а в полуфинале выиграла у титулованной Айсулуу Тыныбековой.

Финал в категории 62 кг стал одним из самых ярких на турнире. С преимуществом в один балл Ткач победила действующую чемпионку мира и Европы Ясень Тайбе.

Бронзовую награду завоевала Алла Черкасова в категории до 68 кг. Она прошла первых двух соперниц, однако ей не хватило одного балла чтобы победить в полуфинале призера чемпионатов Азии Бахтигуль Балтаниязову из Узбекистана. В бронзовом финале Алла убедительно победила литовскую борчиню Дануте Домикайтите.

Алина Бережная (Махиня) после длительного перерыва вернулась на ковер и сразу завоевала серебряную медаль в новом для себя весе 72 кг.

Стартовав в четвертьфинале титулованная украинка без борьбы прошла дальше, поскольку спортсменка из Казахстана не появилась. В полуфинале Алина победила китаянку Ян Чучу, а в финале проиграла турецкой борчине Туссе Босун 4:6.

В мужской турнире отличную борьбу продемонстрировали Валерий Андрийцев (97), Мурази Мчедлидзе (97), Александр Хоцяновский (125), Армен Арекелян (57) и Владимир Буруков (61).

Особенно отметим Андрейцева, который набирает опыта после тяжелой травмы. Имея непростую сетку, он дошел до финала, а там его остановил только олимпийский чемпион из США Кайл Снайдер.

Хоцяновский в финале не сумел победить трехкратного чемпиона Азии, трехкратного обладателя Кубка мира Парвиза Хадибасманжи

Мчедлидзе, Аракелян и Буруков завоевали бронзовые медали.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Вольная борьба