Украинские борцы вольного стиля выиграли четыре медали ЧЕ U-23

Сборная Украины заняла третье командное место на континентальном первенстве.
2019 г., 10 марта, 23:53

В сербском Нови Саде завершился чемпионат Европы в категории до 23 лет выступлением представителей вольного стиля. В активе Украины четыре медали, среди которых и золото.

Андрей Яценко изначально уверенно шел к финалу категории 57 кг, завоевывая одну победу по баллам за другой. Яркой выдалась победа Яценко в полуфинале против оппонента из Турции Шабана Кизилташа. Уступая по ходу встречи 4:10 и 10:14 за 20 секунд до конца схватки Андрей, благодаря блестящим действиям в партере, получил восемь очков и таки сломал сопротивление неуступчивого Кизилташа. Результат 18:15.

В финале категории 57 кг против россиянина Амирхана Гуважокова Яценко, уступая по ходу поединка 4:6 и 6:8, сумел вырвать победу 11:8.

Также в бронзовом финале успешно выступил Адлан Батаев, и победил с красноречивым счетом 10:0.

Во второй день в финал вышли сразу двое наших борцов. Василий Сова в категории 92 кг уверенно победил в полуфинале представителя Азербайджана, а Юрий Идзинський в своем весе 125 кг одолел словацкого борца.

В финальном поединке Василий Сова немного уступил своему оппоненту и стал серебряным призером.

Юрий Идзинський также завоевал серебряную награду чемпионата и стал вице-чемпионом в тяжелом весе.