Дональд Серроне: шокирующие факты из жизни соперника Конора Макгрегора

Бои по правилам ММА - лишь цветочки по сравнению с тем, что пережил "Ковбой".
2020 г., 16 января, 12:00
Дональд Серроне / Getty Images
Дональд Серроне / Getty Images

Прозвище "Ковбой" не привнесло в жизнь Дональда Серроне некой справедливости. Игра со смертью и ее обман являются для американского бойца привычным делом. Ему удалили часть кишечника после аварии на квадроцикле, он едва не задохнулся в подводной пещере, а также он каким-то образом остался полностью невредимым после падения с 12-метровой высоты во время скалолазания.

Серроне живет экстремальной жизнью, а смешанные единоборства - это просто еще один способ заполнить его тягу к адреналину. Поединок против Конора Макгрегора определенно должен компенсировать "Ковбою" недостаток этого гормона, но перед ирландцем будет стоять человек, который из-за надоедливой рутины способен переходить все рамки дозволенного.

36-летний боец живет на огромном ранчо, которое находится в 30 милях к востоку от Альбукерке в Нью-Мексико. Он создал для себя настоящую игровую площадку для "сумасшедших" людей, оборудовав ее тренировочной базой и лагерем для спарринг-партнеров. Проснувшись, Дональд может зашнуровать перчатки и отправиться на тренировку, но на этом его жизнь не ограничивается.

Спектр его хобби впечатляет. Боец занимается стрельбой, охотой, катанием на различных байках. Также Серроне - любитель вейкборбинга, скалолазания и дайвинга, но даже все эти развлечения не дают спортсмену забыть о маленьком сыне Дэксоне и жене Лидсей, с которыми он постоянно проводит время.

У каждого бойца UFC в контракте прописан пункт, запрещающий им заниматься опасными для жизни видами спорта и прочими сферами деятельности, но, как вы понимаете, Серроне это правило грубо игнорирует. К слову, американец не скрывает этого и активно публикует фото и видео своих экстремальных увлечений в Instagram.

Еще в 2006 году Дональд получил ужасную травму, когда после неудачного прыжка он приземлился животом на руль своего квадроцикла. Из-за этого падения "Ковбой" перенес три операции, во время которых ему удалили часть кишечника, а после ввели в искусственную кому на две недели.

Три года назад Серроне попал в аварию уже не на квадроцикле, а на огромном грузовике. Спустя несколько дней после приобретения автомобиля, спортсмен не справился с управлением и перевернул его, но каким-то образом выбрался из него без серьезных повреждений.

Еще один случай произошел в преддверии поединка против Энтони Петтиса в 2013 году, который оказался под угрозой срыва из-за падения Серроне с 12-метровой высоты во время занятий скалолазанием. Несмотря на данный инцидент, Дональд избежал травм, и бой с Петтисом состоялся.

Однако самый близкий момент, когда Серроне оказался лицом к лицу со смертью, произошел во время его погружения в подводную пещеру в Мексике. Тогда друг "Ковбоя" запутался в тросе и начал паниковать, из-за чего пещера начала осыпаться. В экстренных ситуациях дайвер обязан бросить напарника и спасать свою жизнь, но Дональд нарушил и это правило. 

"Перед отъездом я поцеловал жену и новорожденного сына. Жена сказала: "Не уезжай, я волнуюсь". А я ответил: "Чего ты паришься? Я вернусь домой, я же всегда возвращаюсь".

"Мне никогда в жизни не было так страшно. Я запаниковал и стал слишком быстро тратить кислород. В голове крутилось: "Успокойся ты, мать твою!". А потом я ударился о свод пещеры, и у меня потемнело в глазах. Я постарался успокоиться и разглядел компас на руке. Потом прикинул, где может быть выход, но в пещерах нет прямых путей – это лабиринт из камней".

"Я попробовал двигаться на ощупь, но потом понял, что плыву против течения – значит, не в сторону выхода. Я поплыл назад к веревке и начал истерить еще сильнее. Кислород в баллоне кончался – я не мог контролировать дыхание. Затем я немного собрался и поплыл прямо вглубь этой бездны, в кромешную тьму. Я бился головой о камни, с каждой секундой кислорода оставалось все меньше – из-за паники я высосал весь баллон".

"Потом я вспомнил, что на вершине пещеры есть огромная трещина. И я просто подумал, что трещина должна вывести меня на поверхность. Я ползу по потолку в поисках этой чертовой трещины и, черт возьми, я нашел ее".

"У меня не хватало воздуха, но я пытался успокоиться и продолжал двигаться к цели. Потом неожиданно я оказался на поверхности, я сделал это. Тем временем мой друг находился уже там. Он запаниковал, схватил трос и выплыл из пещеры. Он смотрит на меня и говорит: "Значит, мы больше не ныряем вместе?". Я сказал, что нет".

"За свою жизнь я мог погибнуть множество раз, но этот был самым жутким. Боец внутри меня говорил, что я справлюсь, выберусь. Но стоит признать, что я почти сдался в тот момент", - поделился своими воспоминаниями Серроне в подкасте Джо Рогана.

Для большинства людей эта история является необычной, но для Серроне подобные случаи стали типичными и обыденными. Смешанные единоборства, конечно, позволяют "Ковбою" зарабатывать большие суммы, однако до сих пор он страдает на нервной почве, поэтому перед выходом в октагон его регулярно мучает рвота. 

Несмотря на это, Дональд обожает свою работу и UFC знает, что на него можно положиться. В экстренных и непредвиденных ситуациях организация обращается к Серроне, ведь он - самый подходящий человек, который может выйти на замену даже против самых опасных противников, которых другие бойцы избегают.

"Ковбой" вошел в историю UFC, записав в свой актив самое большое количество побед, в том числе и досрочных. Однако по причине готовности выходить в октагон с кем угодно и где угодно, Серроне часто оказывался за пределами титульной гонки. Такой уж он человек. Даже несмотря на все свои экстремальные увлечения, победа над Макгрегором в эту субботу станет настоящим наслаждением для этого адреналинового наркомана.

Напомним, бой между Конором Макгрегор и Дональдом Серроне состоится на турнире UFC 246, который пройдет в ночь с 18 на 19 января в Лас-Вегасе (США) на T-Mobile Arena. На нашем сайте вы можете узнать, где следить за событиями данного противостояния.

Источник: Daily Mail

Перевод и адаптация: iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK