Олейник – Оверим: анонс боя на UFC Fight Night 149

Санкт-Петербург впервые примет турнир UFС.
2019 г., 19 апреля, 14:00
Олейник – Оверим: анонс боя на UFC Fight Night 149
Олейник – Оверим: анонс боя на UFC Fight Night 149

В субботу, 20 апреля, Алистер Оверим встретиться с Алексеем Олейником в октагоне. Это будет главный бой турнира UFC Fight Night 149 в Санкт Петербурге. В рейтинге UFC бойцы находятся рядом - Оверим на 7 позиции, Олейник на 9.

Изначально с Оверимом должен был драться Александр Волков, но "Драко" по официальной версии травмировался - и его заменит 41-летний россиянин украинского происхождения Олейник.

Алистар Оверим провел 61 бой, добыв при этом 44 победы и потерпев 17 поражений. Нужно заметить, что в последнее время результаты американского бойца оставляют желать лучшего. Правда, в последнем поединке в ноябре Оверим выиграл у россиянина Сергея Павловича, закрыв тем самым неудачи в поединках с Фрэнсисом Нганну и Кертисом Блэйдсом.

За свою карьеру Оверим побил шестерых чемпионов UFC. В его послужном списке "скальпы" Джуниора Дос Сантоса, Брока Леснара, Фабрисио Вердума, Витора Белфорта и других выдающихся бойцов.

Алексей Олейник на профессиональном уровне провел 69 поединков, в 57 из которых одержал верх, а также однажды была ничья. В 2018 году россиянин дважды появился в клетке против Джуниора Албини, а затем добился успеха над Марком Хантом удушением сзади.

Для России это будет второй вечер UFC в истории и первый в Санкт-Петербурге. Интересно, что Олейник возглавлял и первый турнир UFC в России - Алексей победил Марка Ханта в Москве.

В этот раз Олейнику победить будет непросто. Голландец, несколько лет назад считавшийся одним из самых опасных нокаутеров в ММА, все еще прилично борется и не позволял затащить себя в партер даже Фабрисиу Вердуму, а в стойке он должен значительно превзойти Олейника.

Букмекеры считают фаворитом Оверима. Американский портал Best Fight Odds предлагает ставку с коэффициентом в 1,38 на победу Оверима, а вероятность успеха Олейника оценивает в 3,20.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ММА алистер оверим

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK