Надаль проиграл три тай-брейка и вылетел с Australian Open

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль не сумел переиграть Доминика Тима.
2020 г., 29 января, 15:17
Рафаэль Надаль / Getty Images

Испанский теннисист в четвертьфинале открытого чемпионата Австралии встретился с австрийцем Домиником Тимом и не сумел переиграть 26-летнего соперника.

Оба спортсмена в первом сете отдали по одной своей подаче, а на тай-брейке Тим дожал Надаля и одержал верх. Аналогичная ситуация случилась и во второй партии, и вновь Тим сначала отдал свою подачу, а затем взял обратный брейк.

В третьем сете Надаль взял брейк в десятом гейме, реализовав только второй свой сет-бол.

В третьем гейме четвертой партии испанец отдал свою подачу, а оформить брейк сумел только при счете 4:5. Все опять дошло до тай-брейка, на котором Тим не реализовал два матч-бола, но с третьей попытки все таки дожал соперника и завоевал путевку в полуфинал.

1/4 финала
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Доминик Тим (Австрия, 5) - 6:7(3), 6:7(4), 6:4, 6:7(6)

В полуфинале Тим встретится с немецким теннисистом Александером Зверевым, ранее обыгравшим Стэна Вавринку.