Свитолина: Постараюсь удержать этот уровень и дальше

Элина Свитолина прокомментировала выход в полуфинал на турнире в Монтеррее.
2020 г., 7 марта, 09:28
Элина Свитолина / Getty Images
Элина Свитолина / Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина после победы в четвертьфинале турнира в Монтеррее заявила, что выиграла во многом благодаря своей подаче.

"Сегодня были не самые худшие условия, я играла, когда ветер был более сильный. Нужно адаптироваться, иногда чуть прохладнее, иногда чуть теплее. Мне кажется, что я сумела хорошо приспособиться.

Думаю, это был очень хороший матч, мы отыграли на хорошем уровне. Сегодня я действительно здорово подавала, отыграла несколько брейкпоинтов во втором сете. Думаю, что моя подача сыграла сегодня ключевую роль. И я постараюсь удержать этот уровень и дальше.

Я ожидала, что Лейла отыграет хорошо, потому что она выиграла много матчей на прошлой неделе. Я старалась быть сосредоточенной и каждый мяч играть как последний. Для меня было важно все время быть начеку, потому что я знаю, что Фернандес может очень хорошо пробивать по мячу

Я в предвкушении от полуфинала. Важно быть на 100% готовой и полностью восстановиться. Полуфиналы и финалы всегда непросто играть, потому что ты как бы близко к титулу, но одновременно и далеко. Впереди много работы и все соперники очень мотивированы. Я постараюсь сделать все, что в моих силах", - заявила Свитолина.

За путевку в финал Элина Свитолина поспорит с 29-летней представительницей Нидерландов Аранчей Рус (WTA 76), которая впервые в карьере вышла в полуфинал турнира WTA.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Элина Свитолина

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK