Зверев получит крупную компенсацию от бывшего менеджера

Стороны уладили свой продолжительный конфликт до суда, заключив соглашение.
2020 г., 11 декабря, 00:54
Александр Зверев / Getty Images
Александр Зверев / Getty Images

Седьмая ракетка мира Александр Зверев достиг досудебного соглашения со своим бывшим менеджером Патрисио Апи и его компанией Ace Group Intarnational.

Конфликт между сторонами длился с 2018 года. Причиной стало желание Зверева разорвать контракт с менеджером, который он подписал в 15-летнем возрасте сроком на 11 лет. По условиям соглашения, Александр не имел права его расторгнут, и поэтому Зверев подал на Апи в суд.

В ответ компания менеджера также подала иск на теннисиста и обвинила его в неуплате комиссионных за предоставленные услуги, а также в нарушении прав компании на использование имени Зверева и торгового знака. Компания требовала взыскать с теннисиста 11 миллионов долларов. Слушание по этому делу должно было пройти в Лондоне, но оно не состоялось, так как стороны уладили конфликт в досудебном порядке.

По информации Bild, стороны подписали мирное соглашение, а компания Апи отказалась от всех своих требований. Кроме того, Зверев получит компенсацию в размере 1,4 миллиона долларов, и это будет гарантией для компании, что дальнейших разбирательств не будет.

Ранее сообщалось, что Александр Зверев выступил с заявлением по поводу обвинения в домашнем насилии.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Александр Зверев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK