Хачанов выигрывает в Чэнду первый трофей в карьере

2016 г., 2 октября, 14:40

Для россиянина сегодняшняя встреча была важнейшей во всей его карьере. Еще в четверг все, чем мог похвастать Карен – четвертьфинал Кубка Кремля да пару выигранных Челленджеров. Сегодня же он был финалистом соревнований в Чэнду. Отличный качественный шаг вперед для двадцатилетнего спортсмена.

Рамос, в свою очередь, хоть и буду намного более опытным, также серьезными достижениями на турнирах похвастать не мог – победный финал в Бостаде и проигранный в Касабланке. Тем не менее, Рамос является стабильным игроком ТОП-50 рейтинга ATP, в то время как Хачанов лишь разок заглянул в первую сотню. 

Однако, уверенная игра россиянина на этой неделе, если верить букмекерам, даже сделала его фаворитом финального поединка. И Карен действительно не уступал. 

В первой партии испанец вел с брейком, однако не сумел подать на матч. К счастью для Альберта, на тай-брейках он чувствует себя очень уверенно – на турнире в Чэнду он трижды играл тринадцатый гейм и трижды выигрывал его. Так случилось и в этот раз.

Во второй партии Рамос очень уверенно играл на своих мячах, отчаянно цепляясь за возможность сделать брейк. Но россиянин устоял – и вновь тай-брейк.

Тут уже Карен активно начал и сразу же сделал мини-брейк. Следом Хачанов лишь наращивал свое преимущество и в итоге отыграл упущенный ранее сет.

Однако, третья партия началась с раннего брейка от испанца. Со стороны казалось,что Рамос так и не упустит свой шанс, однако у Хачанова было свое мнение на этот счет. Россиянин начал лупить по мячу что есть силы и его соперник попросту перестал успевать за ним. Два обратных брейка и серия пушечных подач принесла Карену первый в карьере серьезный трофей.

Благодаря своему успешному выступлению в Чэнду россиянин не только попадет в ТОП-100, но и обоснуется в районе седьмого десятка рейтинга. И, по всей видимости, будет лишь улучшать свою позицию в будущем.

Альберт Рамос (Испания, 5) – Карен Хачанов (Россия) – 7:6 (3), 6:7 (3), 3:6

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK