Зверев выигрывает турнир в Санкт-Петербурге

2016 г., 25 сентября, 19:01

Турнир в Питере стал для обоих теннисистов первым после US Open, который они провели по-разному. 19-летний немец уже во втором раунде уступил Дэну Эвансу, а Вавринка, начав ни шатко, ни валко, в итоге сенсационно выиграл крупный трофей.

Более того – победой на US Open Стэн продлил свою феноменальную серию – десять кряду побед в финалах соревнований. Турнир в России Вавринка напротив начал уверенно и во всех стадиях до финала не уступил ни одной партии. Казалось, двенадцатый выигранный подряд финал в кармане, однако Зверев не был согласен с этим ни на йоту.

Алекс не выигрывал турниров категории ATP до сегодняшнего дня, ограничившись лишь двумя немецкими Челленджерами, однако все как один предрекают Звереву большую карьеру, а потому начинать стоило уже здесь и сейчас. Уже в этом году Алекс стал самым юным теннисистом, пробившимся в ТОП-20 рейтинга, а вот и первый трофей «подъехал». Заслуженно и в прекрасном стиле.

Уже в первой партии Зверев шокировал швейцарца, выиграв ее с двумя брейками. Алекс действовал нагло и резко, заставляя Стена много передвигаться, чего он не любит. 

Впрочем, уже во втором сете Вавринка несколько поумерил пыл немца и благодаря единственному брейку в середине партии перевел матч в решающую стадию.

Уже там первому сеяному удалось оформить быстрый брейк, что, как казалось, должно было сломить юного немца, однако тот не сдался!

Почти сразу же отыгравшись Зверев и вовсе оформил брейк, когда никто уже не сомневался, что судьба трофея решится на тай-брейке. Закрыл матч Александр очень уверенно, не оставив именитому сопернику ни единого шанса на приеме.

Очень крутая победа немца на турнире, который хоть и не встретился с фаворитом своей части сетки Милошем Раоничем (тот сенсационно уступил Михаилу Звереву), однако бил в двух сетах полуфинального матча Томаша Бердыха.

Стэн Вавринка (Швейцария, 1) – Александр Зверев (Германия, 5) – 2:6, 6:3, 5:7


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK