Анжелик Кербер - победительница US Open-2016

2016 г., 11 сентября, 01:30

Сегодняшний матч был не первым для Кербер в качестве первой ракетки мира, однако наилучшим вариантом закрепиться на этой позиции как минимум до зимы.

Интересно, что буквально две недели назад, в финале турнира в Цинциннати девушки уже встречались. Тогда у Кербер был первый шанс стать первой ракеткой мира, однако Плишкова попросту не оставила ей шансов, отдав лишь четыре гейма.

Сегодняшний же матч был совсем иного уровня – накала, внимания к игре и, возможно даже требуемой отдачи.

Тем не менее, Каролине уже не стоит доказывать свою профпригодность – в полуфинале она в двух партиях выбила из соревнований Серену Уильямс.

На этот раз, впрочем, Кербер не стала повторять старых ошибок и сразу же взяла игру в свои руки. Продемонстрировав прекрасный защитный теннис она вынудила несколько раз ошибиться чешку и уже в дебюте встречи взяла гейм на приеме. Когда Каролина таки смогла настроить свою подачу было поздно – своими шансами сделать ответный брейк она не воспользовалась, а напоследок еще раз уступила на подаче, признав капитуляцию в партии.

Потому 24-летней дебютантке финалов мэйджоров категорически воспрещалось проигрывать второй сет.

И она не проиграла! Несколько раз находясь на грани потери собственной подачи, Каро сумела взять важнейший седьмой брейк на подаче немки, а следом и закрыть сет! Уже в начале решающей партии Плишковой удаётся сделать брейк и своей налаженной подачей чешка делает первую весомую задачу на трофей – 3:1!

Кербер не плошает и делает обратный брейк, попутно выигрывая две своих подачи! 4:3, напряжение растёт.

В этот момент стало заметно, что Плишкова устала. Она все чаще сбивалась на короткие розыгрыши и все чаще ошибалась у сетки, где ранее действовала качественно. В такой ситуации казалось, что единственным шансом для Плишковой может стать тай-брейк.

Но не случилось. Каролина не смогла именно в тот момент, когда показалось, что она не сможет. Три грубейших ошибки на своей подаче при счете 4:5 и тройной чемпионшип-пойнт для Кербер. Немка не откладывала дело в долгий ящик и, в очередной раз дождавшись ошибки соперницы рухнула на корт, не забыв при этом победно вскинуть руки.

Немка взяла свой первый турнир в Нью-Йорке, отправив его в копилку к ранее добытому Australian Open-2016 и финалу Уимблдона-2016.

За победу на турнире Кербер получила чек на 3 500 000 долларов и 2 000 рейтинговых очков.

Анжелик Кербер (Германия, 2) – Каролина Плишкова (Чехия, 10) – 6:3, 4:6, 6:4


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK