Флорианополис (WTA). Бегу берет титул в Бразилии

2016 г., 6 августа, 12:30
Матч второй и шестой ракеток турнира получился напряженным и продолжительным. Букмекеры отдавали незначительное преимущество перед матчем венгерке и именно она первой пошла вперед. Уже в первые минуты стартовой партии Тимеа повела 3:0, чем сделала серьезную заявку на победу в сете. Бабош практически не ошибалась, что раз за разом ставило Бегу в достаточно затруднительные ситуации. Ирина использовала привычную тактику, которую она позаимствовала из парных соревнований, где выступает достаточно успешно. Мощная подача и мгновенный выход к сетке – такой себе аналог Иво Карловича в женском теннисе.
Тем не менее, подача Бегу далеко не лучшая в Туре, чем и пользовалась Бабош. В конце сета Тимеа оформила еще один брейк,чем поставила точку в данном отрезке встречи.
Второй сет начался с трех кряду брейков. Победителем из этой серии вышла румынка и продолжила идти вперед, ведя с разницей в два гейма. Тем не менее, Бабош нашла в себе силы сравнять счет, чему поспособствовала крайне неуверенная игра на подаче от Бегу.
Впрочем, Бегу не собиралась так просто отдавать титул сопернице и продолжила наступительные действия. Они принесли результат в самой концовке партии, когда Тимеа снова упустила свою подачу под напором активной игры румынки. Подала на партию Ирина спокойно и перевела игру в решающий сет.
А там все прошло в лучших традициях женского тенниса. Неожиданно Бабош сумела сразу же взять подачу соперницы, однако следом был настоящий кошмар для венгерки. Она уступила три своих подачи, чем поставила крест на возможном титуле, а Бегу лишь прибавляла от розыгрыша к розыгрышу. В результате Бабош просто не выдержала такой агрессии от румынки и фактически бросила играть.
Бегу выиграла третий финал в карьере и упрочила свое преимущество в личных встречах над Бабош (2:0). Теперь Ирина в отличном настроении отправится в Рио, где в первом круге олимпийского турнира ее поджидает японка Нао Хибино.