Надаль обыграл Джоковича и выиграл турнир в Риме

Завершился финальный матч турнира в итальянском Риме.
2021 г., 16 мая, 21:07
Рафа Надаль / Getty Images

В финале грунтового турнира серии ATP Masters 1000 сошлись легенды тенниса - Рафа Надаль и Новак Джокович.

Первый сет был напряженным, но все же испанский теннисист сумел забрать его в 12-м гейме. Во втором сете Джокович взял реванш и очень уверенно выиграл со счетом 6:1.

В решающей партии в шестом гейме, после того как Надаль очень тяжело выиграл на своей подаче, он в сухую забрал подачу Джоковича, который не сумел в итоге взять обратный брейк.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 5:7, 6:1, 3:6

Отметим, что для Надаля это юбилейный - 10-й титул в Риме. В четвертый раз в финале он обыграл именно Джоковича, при этом оба свои проигранные финала он уступил именно Новаку.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Рафаэль Надаль