Australian Open. Маррей без проблем проходит в полуфинал

2013 г., 23 января, 08:59

Энди Маррею не составило практически никакого труда пройти в четвертый подряд полуфинал Открытого чемпионата Австралии, он даже и не заметил своего соперника по четвертьфиналу Жереми Шарди. Тем не менее, это поражение совершенно не умаляет достижений француза. По пути к первому в карьере четвертьфиналу турнира Большого Шлема, Шарди переиграл трех сеяных соперников, включая грозного Хуана Мартина дель Потро.

Сегодняшняя победа Маррея могла быть еще более убедительной, если б он не растерял свое преимущество в начале поединка. Выиграв первые три гейма, Маррей позволил себе сбавить обороты, и, как вскоре продемонстрировал ему оппонент, расслабляться было еще слишком рано. Растеряв преимущество в счете, шотландский теннисист учел свою ошибку и заработал еще одно очко на приеме, которое и принесло ему победу в партии.

Начало второго сета не предвещало Шарди оглушительного провала. Он защитил свою подачу, после чего началось его стремительное падение. Ему удалось заработать свое следующее очко только через девять геймов. Ситуация была совершенно безвыходной для Шарди, тем не менее при счете 1:5 в третье партии он еще один раз огрызнулся, сделав брейк. Однако Энди тут же нанес ответный удар, поставив точку в матче меньше чем за два часа.