Сачко пробился во второй круг квалификации Australian Open на отказе соперника

Украинец провел дебютный матч в квалификации на турнирах Большого шлема.
2022 г., 10 января, 10:09
Виталий Сачко / btu.org.ua

В Мельбурне (Австралия) стартовала квалификация первого турнира Большого шлема в нынешнем сезоне – Открытого чемпионата Австралии.

Свой дебютный матч в квалификации на турнирах Grand Slam провел украинец Виталий Сачко (№244 ATP).

24-летний теннисист встретился с представителем Бельгии Зизу Бергсом (№192 ATP) и на отказе соперника пробился во второй раунд квалификации.

Бергс в третьем сете обращался за помощью к физиотерапевту, но вынужден был сняться с игры, ведя в счете 3:2.

Матч продолжался 2 часа 25 минут. По ходу встречи Сачко трижды подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал два из девяти брейк-поинта. Его соперник подал четыре эйса, четыре раза ошибся при вводе мяча в игру и реализовал три из семи брейк-поинта.

Australian Open, Квалификация
Первый круг

Зизу Бергс (Бельгия) – Виталий Сачко (Украина) – 6:3, 6:7 (5), 3:2 *отказ Бергс

В следующем круге украинцу предстоит сыграть против Николы Милоевича (№138 ATP) из Сербии.

Ранее сообщалось, что Бондаренко и Снигур успешно выступили на старте квалификации Australian Open.