Легендарный теннисист Борис Беккер приговорен к 2,5 годам тюрьмы за неуплату налогов

Объявивший о своем банкротстве в 2017-м году немец скрыл имущество, чтобы не расплачиваться по долгам.
2022 г., 29 апреля, 19:42
Борис Беккер / Getty Images
Борис Беккер / Getty Images

Трехкратный чемпион Уимблдона Борис Беккер получил два с половиной года тюремного заключения за сокрытие активов и кредитов на сумму 2,5 миллиона фунтов, чтобы не платить по своим долгам, сообщает Sky Sports.

Бывшая первая ракетка мира был объявлен банкротом 21 июня 2017 года, задолжав кредиторам почти 50 миллионов фунтов из-за невыплаченного кредита в размере более 3 миллионов фунтов на его имение на Майорке, Испания.

Беккер перевел почти 427 000 евро со своего бизнес-счета другим лицам. Он также не задекларировал свою долю в собственности стоимостью 1 миллион фунтов в своем родном городе Лаймен (Германия), скрыл банковский кредит на сумму 825 000 евро и скрыл 75 000 акций в технологической фирме стоимостью 66 000 фунтов.

Борис Беккер со своей девушкой Лиллиан де Карвальо Монтейро
Борис Беккер со своей девушкой Лиллиан де Карвальо Монтейро

Бывший теннисист был признан виновным в четырех преступлениях в соответствии с Законом о несостоятельности в период с 21 июня по 3 октября 2017 года ранее в апреле этого года.

Судья Дебора Тейлор приговорила шестикратного чемпиона турниров Большого шлема к двум с половиной годам тюремного заключения, из которых он отбудет половину, в Королевском суде Саутварка в пятницу, 29 апреля.

Королевскиq суд Саутварка
Королевскиq суд Саутварка

Ссылаясь на его предыдущую судимость, судья сказала: "Вы не прислушались к предупреждению, которое вам дали, и шансу, который вам дал условный приговор, и это является существенным отягчающим обстоятельством".

"Я принимаю во внимание то, что было описано как ваше грехопадение. Вы потеряли свою карьеру, репутацию и все свое имущество в результате банкротства".

Читай также: Ястремская на отказе соперницы вышла во второй раунд турнира в Мадриде

Но она добавила: "Вы не проявили раскаяния, признания своей вины и не стремились дистанцироваться от своего правонарушения и своего банкротства. Хотя я принимаю ваше унижение как часть разбирательства, смирения не было".

Беккер не выказал никаких эмоций, прежде чем его отвели в камеру.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис АТР Борис Беккер

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK