Ястремская на отказе соперницы вышла во второй раунд турнира в Мадриде

Украинская теннисистка преодолела первый круг соревнований.
2022 г., 28 апреля, 16:59
Даяна Ястремская / Getty Images

Украинка Даяна Ястремская прошла во второй раунд турнира серии WTA 1000 в Мадриде на отказе соперницы.

В стартовом матче основной сетки соревнований украинская теннисистка выиграла первый сет у бельгийки Гретье Миннен 6:3. Соперница украинки взяла два гейма во второй партии, но позже снялась с матча из-за проблем с плечом.

Матч продолжался 1 час 4 минуты. За это время Ястремская допустила три двойных ошибки и реализовала два из восьми брейкпоинтов.

Читай также: Ястремская: Каждый человек сейчас в Украине - герой

Во втором раунде соревнований Даяна Ястремская встретится с победительницей матча между двумя представительницами Чехии Каролиной Плишковой и Марией Боузковой.

WTA. Мадрид. 1/32 финала

Гретье Миннен (Бельгия, LL) - Даяна Ястремская (Украина, Q) 3:6, 2:0 (отказ)

Напомним, что в основной сетке турнира в Мадриде также сыграют Марта Костюк и Ангелина Калинина.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: WTA Даяна Ястремская