Алькарас - Зверев: Где и когда смотреть финал турнира в Мадриде

Теннисисты встретятся в финале престижного Мастерса в испанской столице. Узнай, где и когда смотреть этот поединок на ISPORT.ua.
2022 г., 8 мая, 10:45
Алькарас - Зверев: где смотреть финал турнира в Мадриде / Getty Images
Алькарас - Зверев: где смотреть финал турнира в Мадриде / Getty Images

В столице Испании Мадриде подходит к своему завершению престижный грунтовый турнир серии ATP Masters 1000 – Mutua Madrid Open.

Уже определились финалисты турнира. Ими стали представитель Испании Карлос Алькарас (№9 ATP) и немецкий теннисист Александр Зверев (№3 ATP).

Когда состоится финал турнира?

Финальный матч Мастерса в Мадриде состоится в воскресенье, 8 мая, в 19:30 по киевскому времени. Встреча пройдет на центральном корте теннисного центра имени Мануэля Сантаны.

Где смотреть?

В Украине в прямом эфире это противостояние эксклюзивно покажет телеканал Setanta Sport.

Карлос Алькарас
Карлос Алькарас / Источник: Getty Images

Путь в финал

Выступление на этом турнире Алькарас начал со второго раунде, где одолел грузина Николоза Басилашвили, после чего одолел Кэмерона Норри.

Настоящие сенсации испанец совершил в двух последних матчах – в четвертьфинале Карлос обыграл соотечественника Рафаэля Надаля, а затем в полуфинале в напряженной борьбе выбил Новака Доковича.

Новак Джокович поздравляет Карлоса Алькараса с выходом в финал
Новак Джокович поздравляет Карлоса Алькараса с выходом в финал / Источник: Getty Images

Зверев также стартовал со стадии 1/16 финала, где обыграл хорвата Марина Чилича. В следующем матче он встретился с представителем Италии Лоренцо Музетти и одержал техническую победу – соперник не смог продолжать после старта второго сета.

В четвертьфинале немец достаточно уверенно справился с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом, а уже в шаге от финала Александр сумел победить Стефаноса Циципаса из Греции.

Стоит отметим, что Зверев является действующим чемпионом мадридского турнира – в 2021 году в финале он обыграл итальянского теннисиста Маттео Берретини (6:2, 6:1).

Александр Зверев - победитель турнира в Мадриде в 2021 году
Александр Зверев - победитель турнира в Мадриде в 2021 году / Источник: Getty Images

Что касается Алькараса, то он вообще впервые в карьере выиграл Мастерс всего месяц назад на турнире в Майами. В финале он обыграл норвежца Каспера Рууда и стал самым молодым победителем в истории этого турнира.

Примечательно, что Алькарас всего лишь в конце апреля вошел в ТО-10 мирового рейтинга, в то время как Зверев уже длительное время находится среди теннисной элиты.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK