Федерер: Получаю огромное удовольствие от каждого матча против Рафы

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал собственный триумф на престижном турнире Miami Open.
2017 г., 3 апреля, 11:16
Getty Images
Getty Images

Как и на Australian Open-2017, в финале Miami Open Роджером был бит Рафаэль Надаль.

"Я очень рад, что Рафа вновь в форме и показывает такие отличные результаты. Я получаю огромное удовольствие от каждой игры против него.
Помнится, я пожелал ему удачи в 2005 и мое пожелание остается в силе по сей день. Он заслуживает победы в Майами (Рафаэль пять раз играл в финале Miami Open и ни разу не смог добиться победы, — прим iSport.ua)
Сегодняшний финал прошел в упорной и равной борьбе. Те, кто увидели только счет и подумали, что мне было просто, ошибаются. У Рафы были шансы в обоих сетах, просто в решающие моменты я сыграл лучше. Рад, что так все и завершилось.
Перед стартом сезона я говорил своему тренеру, что буду счастлив дойти до финала в Майами, даже не сыграв на Australian Open и в Индиан-Уэллсе, однако я добился намного большего.
Сейчас мне важно позаботиться о своем здоровьи, поэтому я сделаю паузу в выступлениях", — цитирует Роджера официальный сайт ATP.

Напомним, что по итогам Miami Open Федерер взобрался на четвертую строчку рейтинга ATP. При этом швейцарец принял решение сделать паузу в выступлениях до старта Ролан Гаррос.

Ранее iSport.ua знакомил своих читателей с видео обзором финального поединка в Майами.

Источник: ATP World Tour

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK