Надаль: На возвращение после травмы смотрю как на вызов

Испанец рассказал, как проходит его подготовка к сезону.
2018 г., 23 декабря, 10:45
Рафаэль Надаль / Getty Images
Рафаэль Надаль / Getty Images

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль рассказал, как он чувствует себя после операции на голеностопе.

“Я вернулся на корт неделю назад и уже выдерживаю более высокие нагрузки, чем мы предполагали. Был небольшой риск, что мы не успеем набрать форму к началу сезона, но сейчас тренируемся на более-менее обычном уровне и с воодушевлением ждем нового сезона.

Честно говоря, межсезонье проходит лучше, чем в прошлом году. В конце прошлого сезона мои колени были в ужасном состоянии, так что межсезонье прошло не очень, и к началу нового сезона я подготовился не лучшим образом.

На возвращение после травмы я всегда смотрю как на вызов, испытание. Мы все время пробуем что-то новое, работаем над чем-то новым. Важно каждый день выходить на корт с мотивацией стать лучше, в чем-то прибавить.

Я по-прежнему рад новому сезону. Лет десять назад ни за что бы не подумал, что так будет, но вот в 32 с половиной я все еще жду возможности выйти на корт. Для меня это очень ценно, и меня это радует”, - цитирует Надаля CNN.

Напомним, что во время своего восстановления испанец помогал пострадавшим от наводнения на Майорке. Надаль вложил в это 1 миллион евро.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Рафаэль Надаль

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK