Надаль: Снялся со следующего матча, так как сегодня провел на корте больше времени, чем следовало

Испанец поделился впечатлениями от первой игры после травмы.
2018 г., 28 декабря, 20:58
Рафаэль Надаль / Getty Images
Рафаэль Надаль / Getty Images

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль рассказал о том, как для него прошел первый матч после травмы, а также сообщил о своих дальнейших планах.

“Я давно не играл и меньше двух месяцев назад перенес операцию, так что испытывать небольшую боль нормально. Я доволен тем, как сыграл, и более-менее доволен тем, как отреагировало мое тело.

Матч был сложный, три сета, а я и на счет еще не играл. Теперь возьму пару выходных. Сезон только начинается, и я ставил себе цель сыграть тут, что было не гарантированно после операции. После того, как я в последний момент снялся в прошлом году, в этом не хотел снова пропускать этот турнир.

Тем не менее, сняться со второго матча – необходимость, потому что сегодня я провел на корте больше времени, чем рассчитывал. Но это все равно для меня шаг вперед, а не назад, и это самое важное.

У меня было много травм, и я не хочу это количество увеличивать. Хочу все сделать правильно, шаг за шагом. Моя цель – быть готовым к Australian Open, и думаю, она достижима, просто нет смысла рисковать после первого же матча”,- приводит слова Надаля Sport360.

Напомним, что испанец приступил к тренировкам лишь в начале этого месяца.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Рафаэль Надаль

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK