Вице-президент ФТУ: За ситуацией со Свитолиной и Ястремской стоит их агент

В Федерации тенниса Украины рассказала подробности переговоров с агентом Свитолиной и Ястремской.
2019 г., 29 января, 09:41
Элина Свитолина / Getty Images
Элина Свитолина / Getty Images

Сборная Украины по теннису в феврале встретится со сборной Швеции в рамках Кубка Федерации. На этот раз национальная команда снова останется без усиления со стороны Элины Свитолиной и Даяны Ястремской, агент которых выставил непосильные для федерации финансовые требования.

Вице-президент и исполнительный директор Федерации тенниса Украины Евгений Зукин рассказал подробности сложившейся ситуации и отметил. что виновным в ней считает агента теннисисток Стефана Гурова.

"Естественно, мы разговаривали и с игроками. С агентами мы стараемся в принципе не разговаривать. Непосредственно Стефан Гуров, видимо, плохо понимает по-русски и постоянно вмешивается в эти переговоры. Очевиден факт, что с теми, с кем работает Гуров, договориться не получается. А с другими людьми мы всегда договариваемся. Вы же видите, какое совпадение! Для меня лично очевидно, кто является инициатором такой ситуации. 

Мы действительно никогда ни с кем стараемся не конфликтовать. Но любому терпению приходит конец. Мое личное мнение на данный момент, что за этим всем стоит их агент, который настраивает против игр за сборную Украины. Выступления за страну должны быть, на мой взгляд, честью для каждого спортсмена". - цитирует Зукина Большой теннис Украины.

Напомним, ранее Свитолина прокомментировала отказ от игр за сборную, сославшись на травму.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK