Козлова одержала победу на старте турнира в Будапеште

Украинка одержала легкую победу, отдав шведке Ларсон только два гейма.
2019 г., 19 февраля, 13:20
Катерина Козлова / Getty Images

Украинская теннисистка Катерина Козлова одержала первую победу на турнире WTA в Будапеште (Венгрия).

В стартовом круге соревнования она разгромно обыграла представительницу Швеции Йоханну Ларсон. Матч продолжался всего 52 минуты и завершился со счетом 6:1, 6:1 в пользу украинки.

Призовой фонд турнира в Будапеште составляет 250 тысяч долларов.

Отметим, что теннисистки до этого встречались дважды. Счет стал 2:1 в пользу украинки.

Во втором круге Катерина Козлова cыграет с победительницей матча Фанни Штолар (121-е место в рейтинге WTA) – Мэдисон Бренгл (WTA 95).

Ранее сообщалось, что Катерина принимала участие в Кубке Федерации, где представляла Украину. В последнем матче Козлова вместе с Мартой Костюк проиграли паре из Польши и заняли четвертое место.