Марченко вышел во второй раунд турнира в казахстанском Шымкенте

Украинец уверенно преодолел первый круг турнира в Казахстане.
2019 г., 6 мая, 12:43
Илья Марченко

Украинский теннисист Илья Марченко выиграл первый матч в сезоне на турнире серии АТР Challenger Tour в казахстанском Шымкенте.

Украинец в двух партиях обыграл 18-летнего обладателя Wild Card Достанбека Ташбулатова. Матч продолжался 1 час 25 минут и закончился со счетом 6:2, 6:3 в пользу Марченко.

Отметим, что поединок с Ташбулатовым - второй для Марченко в текущем сезоне. Украинец длительный период времени отсутствовал в АТР-туре из-за травмы и вернулся к выступлениям в апреле этого года на челленджере в Тайбэе. На Тайване наш теннисист проиграл в первом же круге.

В следующем круге Илья впервые в карьере встретится с шестым сеяным Владимиром Игнатиком из Беларуси, занимающим 243-е место в мировом рейтинге.