Свитолина покинула турнир в Риме, драматично уступив Азаренко

Украинка была близка к победе.
2019 г., 15 мая, 01:04
Элина Свитолина / Getty Images

Украинская теннисистка Элина Свитолина досрочно завершила выступление на турнире WTA в Риме (Италия) с призовым фондом 3,4 млн долларов.

Шестая ракетка мира проиграла белоруске Виктории Азаренко в рамках второго раунда соревнований. Поединок продолжался 2 часа 17 минут и завершился со счетом 6:4, 1:6, 5:7.

Украинка хорошо начала, одержав легкую победу в первом сете. В начале второй партии Элина упустила гейм на своей подаче, после чего теннисистки вынуждены были уйти на перерыв из-за дождя. После возвращения на корт победу праздновала белоруска.

В третьем, решающем сете украинка была близка к победе, но, ведя в счете 5:2, все же уступила Виктории.

За выступления в Риме Элина заработала 17 180 долларов.

Отметим, что 24-летняя Свитолина выигрывала турнир в столице Италии в 2017 и 2018 годах. Из-за этого поражения украинка потеряет три позиции в рейтинге WTA и опустится на девятую строчку.

Ранее Свитолина показала, как живет в Лондоне.