Бе выиграл общий зачет Кубка мира, Фуркаду не хватило трех очков для победы

Норвежец завоевал свой второй Большой хрустальный глобус в карьере.
2020 г., 14 марта, 16:30
Йоханнес Бе / Getty Images

В Контиолахти (Финляндия) завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону. В последней гонке сезона победу одержал француз Мартен Фуркад.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе финишировал в пасьюте лишь на четвертом месте, однако это не помешало ему  во второй раз в карьере стать победителем Кубка мира.

По сумме набранных очков норвежец занял первое место в общем зачете - 913 баллов. На второй строчке оказался Фуркад, записавший себе в актив по итогам сезона 911 очков. Третий - соотечественник Фуркада Кентен Фийон Майе (843)

Лучший результат среди украинцев у Дмитрия Пидручного - биатлонист завершил сезон на 17-м месте (366 очков). Артем Прима (293) стал 23-м, Антон Дудченко (60) - 58-м, Сергей Семенов (34) - 67-м, а Руслан Ткаленко (2) - 93-м.

Напомним, что для Мартена Фуркада этот биатлонный сезон стал последним. Ранее француз объявил о завершении карьеры.

Ранее сообщалось, что заключительный этап Кубка мира по биатлону в Норвегии отменили из-за коронавируса.