Прима: Надеюсь, мы все же разбежимся и выйдем на свой уровень

Биатлонист прокомментировал выступление в эстафете и подвел итоги всех выступлений в Контиолахти.
2020 г., 6 декабря, 19:30
Артем Прима / Getty Images
Артем Прима / Getty Images

Украинский биатлонист Артем Прима поделился мыслями относительно своего выступления на первом этапе эстафетной гонки в Контиолахти.

"Что касается стрельбы, то на лежку мы пришли плотной группой. По дистанции работали в таком среднем рабочем режиме, поэтому стрельбу лежа можно было работать в своем темпе хорошем. Но что касается стойки... Уже после лежки начался, можно сказать, полноценно первый этап - это когда или ты кого-то догоняешь, или тебя догоняют, когда начинаешь набирать обороты и бежать уже на максимуме.

Плюс я понимал, что впереди были француз и норвежец, потому и пытался, с одной стороны, их догнать, но в то же время понимал, что после последнего подъема на стену тяжеловато будет справиться со стрельбой стоя. Да, был ветер и порывы достаточно сильные, но я думаю, что, скорее всего, причина в другом. Я сегодня не сильно хорошо и уверенно чувствовал себя в стрельбе стоя еще на пристрелке - не совсем мушка стояла, как надо, а как будто вокруг мишени она бегала, если можно так сказать. Потому думаю, что, вероятно, здесь ошибка и плюс немного добавилось ветра - вот так по габаритам и разбросало выстрелы.

Сегодня за все два этапа и все гонки, пожалуй, действительно бежалось получше. Не идеально, но неплохо - можно было и потерпеть, и старался догонять впереди идущих соперников. Но я думаю, что, возможно, это из-за того, что 7,5 км - все же дистанция поменьше. Поэтому был запасик, и на максимуме силы уже выкладывал на втором и третьем кругах. Так что сегодня, вроде, уже и правда было получше", - приводит слова Примы biathlon.com.ua.

Также Прима в целом подвел итоги двух этапов в Финляндии.

"Тут 50/50, как говорится. Хорошо, что получилось взять в индивидуальных гонках очки для общего рейтинга - это явно будет не лишним. Одно могу сказать, что хотелось, конечно, на рубеже более комфортно и более уверенно работать. На данный момент пока такого нет. Но оно все приходит со стартами. Надо побегать, немного постартовать. Потом, я думаю, по чуть-чуть уверенность в стрельбе появится.

То же самое касается и хода. Первая-вторая гонки, откровенно говоря, были печальными. Но все равно с каждым стартом, с каждой гонкой все получше и получше. Поэтому надеюсь, что не только я, а, еще раз повторю, все ребята и девочки все же разбежимся, выйдем на свой уровень и покажем, что можем действительно бороться за хорошие места", - добавил Артем.

Напомни, сборная Украины стала десятой в мужской эстафете, а выиграла гонку Норвегия.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK