Кубок IBU: Лесюк занял седьмое место в спринте

В Брезно-Осрбли (Словакия) стартовал третий этап Кубка IBU.
2021 г., 13 февраля, 13:39
Тарас Лесюк / biathlon.com.ua

В субботу, 13 февраля, начался третий этап Кубка IBU в Брезно-Осрбли (Словакия). Первой гонкой в программе этапа стал спринт у мужчин.

Отличное выступление в этой гонке показал украинец Тарас Лесюк. Несмотря на сильный порывистый ветер, который помешал многим спортсменам чисто отработать на рубежах, Тарас продемонстрировал свои снайперские способности и закрыл все 10 мишеней.

Немного не хватило Лесюку скорости, чтобы подняться на подиум, но его седьмая позиция стала лучшим достижением в гонках Кубка IBU.

Еще один прекрасный результат показал Денис Насыко, который попал в заявку команды на этап буквально в последний момент. Насыко с одним штрафным кругом он стал 14-м. Свой предыдущий личный рекорд, установленный в Арбере еще четыре года назад, 25-летний спортсмен улучшил сразу на 12 строчек.

Еще один высокий результат в активе сборной Украины показал Андрей Доценко – с двумя промахами он стал 23-м. А Руслан Ткаленко, который занял 51-е место, имеет возможность улучшить свои позиции в предстоящей гонке преследования.

Что касается Сергея Теленя (70-й), Руслана Бригадира (86-й) и Виталия Труша (94-й), то для них третий этап Кубка IBU завершился уже после дебютного старта, так как в пасьют они не сумели пробиться.

Победу в гонке одержал представитель Норвегии Хавард Богетвейт, который сумел закрыть все мишени. Немец Юстус Штрелов также отличился точной стрельбой и занял второе место, уступив норвежцу ходом чуть более 27 секунд.

Бронзу завоевал еще один норвежец - Эрленн Бьонтегор, которому подняться на подиум не помешали даже два штрафных круга.