Санитра: Поздравляю Украину с медалью

Специалист счастлив, что команде удалось занять третье место в эстафете.
2021 г., 20 февраля, 15:52
Юрай Санитра  / biathlon.com.ua
Юрай Санитра / biathlon.com.ua

Главный тренер сборной Украины Юрай Санитра, который накануне отпраздновал свое 60-летие, подвел итоги эстафетной гонки и назвал бронзовую медаль нашей команды настоящим подарком.

"Жаль, что уже не имею черных волос на голове, иначе снова бы поседел. Очень хороший старт в эстафете. Многие не доверяли составу, но скажу, что это была самая сильная четверка, которые здесь, в Поклюке.

Все отработали на максимуме. Мы постоянно были в контакте, были впереди и наконец-то выиграли медаль. Это подарок, и я поздравляю Украину с медалью. Поздравляю всех, кто терпит и переживает все вместе с нами.

Сейчас получить медаль сложнее, чем пару лет назад, очень сильная конкуренция. Но мы справились с командой. Спасибо всем девушкам, которые сегодня бежали, и всем, кто нам помогает.

Я благодарен им за то, что они меня понимают. Со мной непросто работать, потому что у меня есть принципы, по которым я работаю. Сейчас много эмоций. Были препятствия на пути к медали, но команда показала, что имеет моральную силу. Эту команду нужно удержать до Олимпиады.

Для меня сейчас настоящая мотивация - это старт мужской эстафеты после обеда. Поэтому позже, после этого сезона, буду заниматься темой Олимпиады. Если будет медаль в Пекине - это очень большая мотивация для меня, как тренера", - сказал Санитра в интервью Суспільне: Спорт.

Сборная Украины с бронзовыми наградами
Сборная Украины с бронзовыми наградами / Источник: Getty Images

Также специалист прокомментировал выступление Пидгрушной, Блашко и Джимы.

"Юля нашла в себе энергию, психологический запас, настроилась на старт. Тяжело было - я видел, что терпела. Но сделала все для команды. Они для меня герои. Это люди, которые всегда знают, как воевать за команду.

Елена не отпустила. Франциска Пройсс была немного лучше на равнине перед спусков. Перед стадионом она без палок начала катиться, имела лучший прокат на лыжах. А потом прибавила скорость и на финишной прямой из-за спины опередила Пидгрушную.

Относительно Дарьи скажу, что она подтвердила правильность нашего выбора, что не поставили ее в индивидуальную гонку. Уверен, что если бы она тогда бежала, то было бы еще хуже на последнем круге.

Она справилась на стрельбе и сделала то, что нужно, но немного не хватило сил на финише. Но она выполнила свою роль, никаких претензий к ней нет", - добавил Санитра.

Ранее Дарья Блашко высказалась о результате гонки.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK