Губерниев: Чехи, как мне кажется, объелись белены

2017 г., 13 февраля, 16:04
Известный комментатор Дмитрий Губерниев высказал свою позицию после того, как представители сборной Чехии пожаловались на угрозы в адрес своих биатлонистов. По мнению тренера сборной Чехии, эти угрозы спровоцированы Губерниевым. 
«Нападки чешских журналистов начались после финиша в Антхольце, когда в споре между Надин Хорхлер и Габриэлой Коукаловой я сказал в эфире, что болею за немку. Наших не было – за кого хочу, за того и болею. Это мое личное дело, если нет наших. В том масс-старте, где выиграла Хорхлер, я не болел против Коукаловой. Я просто желал удачи немке, которая до этого ни разу нигде не побеждала. И она выиграла. Чехи, как мне кажется, объелись белены. Это все смешные мелкие пакости неудачливых людей», – рассказал Губерниев championat.com.
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами. Жалко, что сейчас это происходит. Но все мои шаги направлены исключительно на ответ на ситуацию, которую создают смешные чешские друзья – люди говорят гадости про мою страну, рассказывают про то, как мы плохо проведем чемпионат в Тюмени», – сказал комментатор.
«Я отвечаю за каждое слово. Я никогда не позволял себе говорить в уничижительных тонах, а вспомните слова Шлезингра – он вновь заговорил о том, что если Логинов на дистанции, значит русские не борются с допингом. Это все ложь. Сначала им нужно спокойно замолчать и претендовать на чемпионат мира 2023 года. Мы выиграли сражение в Молдове за чемпионат в честной борьбе», – добавил Губерниев. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK