Паралимпийская сборная Украины заняла призовое место в общем зачете чемпионата мира по биатлону и лыжным гонкам

Наши спортсмены выиграли 21 медаль.
2022 г., 24 января, 21:55
Чемпионат мира по зимним видам спорта / paralympic.org

В Лиллехаммере (Норвегия) прошел чемпионат мира по биатлону и лыжным гонкам среди паралимпийцев.

В общекомандном медальном зачете победу одержала национальная команда Паралимпийского комитета России - 54 награды.

Читай также: Скелетон, шорт-трек и лыжное двоеборье: все о видах спорта на зимней Олимпиаде-2022

Второе место заняла сборная Украины, у которой 21 медаль (6 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых). Наши спортсмены смогли выиграть 17 наград в биатлоне, а в лыжных гонках - 4.

Тройку лучших замкнула национальная команда США, у которой 16 медалей.