Пидручный высказался о своих ошибках в эстафете на Олимпиаде

Украинский биатлонист признал, что не рассчитал силу ветра.
2022 г., 5 февраля, 15:47
Дмитрий Пидручный / Getty Images
Дмитрий Пидручный / Getty Images

Лидер мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный прокомментировал последний этап микста, а также высказался об Олимпиаде.

"Моя ошибка – в том плане, что не отреагировал правильно на ветер. Допустил какую-то ошибку – не знаю, где были упущения. Поговорим с тренерами, увидим, что было не так. К сожалению, один круг и одна потерянная позиция.  И один круг помешал побороться за высшие места, догнать команды, которые были выше.

Читайте также: Олимпиада-2022: Норвегия выиграла смешанную эстафету, Украина стала 13-й

Как чувствовал себя из-за холода? Как для первого старта нормально. Трудно что-то сказать, только последний круг бежал с чехом. Он просидел за моей спиной весь круг. Пытался от него оторваться, но здесь довольно трудно убежать. А на финише  он меня опередил. Больше же ни с кем не бежал. Посмотрим анализ гонки, но пока ничего не могу сказать. Когда бежишь сам, без какого-либо контакта и на дальнем месте, показывать высокую скорость на трассе тяжело.

Надеемся, что будем набирать. Еще достаточно много стартов впереди. Увидим, что они нам дадут", - заявил Пидручный в интервью Суспільне.

На ISPORT можно ознакомиться с расписанием и результатами всех биатлонных гонок на ОИ-2022.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Дмитрий Пидручный

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK